У России есть запас прочности для выполнения социальных обязательств за счет макроэкономической устойчивости и стабильности.

— Запас прочности у нас есть. На чем он основан, этот запас прочности? Он основан на вот этой самой макроэкономической устойчивости, стабильности, которую иногда ругают, но, тем не менее, она важнейшее условие жизни, — заявил премьер-министр Дмитрий Медведев в интервью программе «Вести в субботу». — Если мы эту стабильность потеряем, у нас начнется то, что происходило в 1990-е годы: галопирующая инфляция, проблемы с поставками элементарных продуктов.

Поэтому, подчеркнул он, для выполнения социальных обязательств нельзя, как это порой предлагают отдельные критики, просто включить печатный станок. «На словах выглядит это все здорово, но результатом может быть инфляция не 6 процентов, как, мы надеемся, будет в следующем году, а гораздо больше», — предупредил глава правительства.

— Экономика имеет большой запас прочности, и мы рассчитываем на то, что этот запас прочности позволит решить все социально-экономические задачи, — сказал Медведев.

https://rg.ru

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Большие планы на весну

В Администрации Новокузнецка состоялся производственно-технический рапорт. Главная тема – …