2 июля дайвинг-клуб «Наяда» помог организовать настоящую подводную свадьбу. Торжество прошло на Голубом озере в районе посёлка Темиртау.

Возможно, кому-то покажется, что тут нет ничего необычного: дети, несущие кольца, цветы в руках невесты, регистратор из ЗАГСа и клятвы верности. Лишь одна разница — вся церемония проходила под водой!

— Свадьба проходила в подводном формате, — рассказывает руководитель кузбасского дайвинг-центра «Наяда» Роман Вытовтов. — Молодожёны — Елена Абрамова и Евгений Сысолин — опытные дайверы, поэтому для них погрузиться на глубину не было проблемой. Весь берег был украшен цветами и шарами, а сама церемония полностью проходила под водой. Было очень много гостей — профессиональные дайверы наблюдали за происходящим под водой, а родственники и гости — с берега. Место выбрали не случайное — Голубое озеро возле Темиртау. Оно уникально, так как до него легко добраться, да и глубина позволяет — около 100 метров. К тому же оно очень прозрачное: всё прекрасно видно. Это излюбленное место всех дайверов.

— Мы с мужем дайверы, поэтому сама судьба подкинула идею провести свадьбу под водой, — делится невеста Елена Абрамова. — От свадьбы осталась буря эмоций! Мы все переживали, ведь дело непростое. Больше всего беспокоились за то, чтобы воду не намутили. Было очень интересно и необычно. Вообще, Женя сделал мне предложение тоже под водой! Это было в мае на Телецком озере в Горном Алтае. Так что закончить начатое мы решили в том же духе.
За само погружение молодожёны нисколько не заплатили, так что свадьба получилась вполне бюджетной. Роман Вытовтов сообщил, что дайвинг-центр «Наяда» не прочь провести подобное торжество ещё раз. Только для этого будущие молодожёны должны иметь опыт погружения, так как свадьба под водой всё же не безопасна.

http://bird.a42.ru/

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …