Звезда советского кинематографа, исполнительница ролей в фильмах «Иван Васильевич меняет профессию» и «Три плюс два» Наталья Кустинская скончалась 13 декабря в Москве, сообщили в Союзе кинематографистов России. Актрисе было 74 года.

В начале месяца врачи госпитализировали артистку, которая впала в кому. Вчера состояние Н.Кустинской улучшилось, хотя и оставалось стабильно тяжелым. Следующий приступ унес жизнь актрисы: спустя сутки любимицы миллионов советских телезрителей не стало.
По сообщениям врачей, в кому звезда впала из-за осложнений, вызванных воспалением легких. В течение трех последних лет жизни актриса не могла передвигаться самостоятельно. Женщину мучили боли в суставах и позвоночнике, на состоянии здоровья сказывался лишний вес.
Н.Кустинская родилась 5 апреля 1938г. Ее дебют в кино пришелся на фильм Григория Рошаля «Хмурое утро». Затем были роли в двух десятках картин, среди которых — сериал «Вечный зов», комедия «Три плюс два», «Иван Васильевич меняет профессию».
Кинематографическая карьера продолжалась до 1989г., завершившись ролью в фильме «Светик».
В 1960-е французский журнал «Кандид» внес Н.Кустинскую в список 10 самых красивых актрис мира. В браке звезда экрана состояла шесть раз: среди ее мужей был известный космонавт Борис Егоров. Единственный сын актрисы Дмитрий разбился в 2002г. в автокатастрофе, не оставив Н.Кустинской внуков.
 
Фото ИТАР-ТАСС
top.rbc.ru 
Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …