Пропавшая в Новокузнецком районе 24-летняя Анастасия Калигина спустя четыре дня самостоятельно вышла из тайги, а сейчас находится в больнице из-за обезвоживания и истощения.

О пропаже девушки во вторник, 5 июля, заявил руководитель организации из Новокузнецка, куда она не вышла на работу и не отвечала на телефонные звонки, сообщает пресс-служба областного главка МВД.

Оказалось, что в выходные Анастасия Калигина была в компании знакомых в посёлке Чистая Грива, но поссорилась с друзьями и в ночь на понедельник ушла из дома, где праздновали день рождения. Знакомые безуспешно попытались искать её самостоятельно.

В итоге к поискам подключились полицейские, волонтёры, местные жители и даже охотники: девушка могла заблудиться в окружающей посёлок тайге.

«Сегодня утром девушка самостоятельно вышла на лесную дорогу в районе деревни Загадная Новокузнецкого района. Ей удалось дойти людей, которые занимались лесозаготовкой. Они сообщили об обнаружении новокузнечанки в полицию», — говорится в сообщении.

По словам самой Анастасии, на протяжении всех четырёх дней она шла по тайге. Её обувь утонула в болоте, и ей пришлось перевязать ноги одеждой, чтобы продолжить путь.

«Сейчас она госпитализирована в одну из больниц города Новокузнецка, так как её организм истощен и обезвожен», — добавили в ГУ МВД.

Родственники Анастасии Калигиной поблагодарили всех, кто принимал участие в её поисках.

http://mediakuzbass.ru/

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

У одних убавится, другим прибавится

Изменения в региональный закон «О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных д…