Британские туристы признались, что угрожают сотрудникам отелей и ресторанов плохими отзывами об этих заведениях в случае, если им не предоставят скидку или бонус, сообщает The Daily Express.

К такой тактике шантажа прибегали 23 процента участников опроса, проведенного туристическим агентством Sunshine. Более 25 процентов респондентов заявили, что преувеличивали или говорили неправду на отдыхе ради бонусов от различных заведений. К примеру, они лгали о найденном в заказанной в ресторане еде волосе, чтобы получить скидку или бесплатное блюдо за якобы доставленное неудобство.

Кроме того, восемь процентов респондентов признались, что хотя бы раз обманывали сотрудников ресторанов или отелей, утверждая, что у них день рождения или годовщина свадьбы. На это туристы также шли с целью добиться снижения цены или какой-либо другой льготы.

Также выяснилось, что половине опрошенных удалось достичь желаемых целей с помощью обмана.

В посвященном отпускам исследовании приняли участие 2,5 тысячи жителей Великобритании старше 18 лет.

В конце мая в ходе масштабного опроса туристов из Соединенного Королевства выяснилось, каким опасностям они подвергают себя за границей. Респонденты признались, что занимаются сексом в общественных местах, пьют, хулиганят и принимают наркотики во время отдыха.

lenta.ru

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…