Возвращение Турции на российский рынок организованного туризма заставило туроператоров снижать цены на другие направления — например, скидки на туры в Тунис достигли 40%, пишет газета «Коммерсант» в понедельник.

Отмечается, что после указа президента РФ Владимира Путина о возобновлении продаж путевок в Турцию направление стало лидером по спросу на российском рынке.

Издание приводит данные АТОР, согласно которым с прошлого вторника падение цен на все популярные курорты составило 10-11%. В ассоциации такую динамику объяснили, в том числе, появлением большого количества спецпредложений.

Так, по информации агентства «Онлайнтур», средняя стоимость поездки в Тунис за неделю сократилась на 40%: сейчас цена семидневных туров в эту страну начинается от 30 тыс. рублей. В RuSPO.ru отмечают резкое падение цен на пакетные предложения по России: появились туры вдвое дешевле прежних. Впрочем, как пишет «Коммерсант», другие участники рынка эту тенденцию пока не подтверждают.

По данным пресс-секретаря Российского союза туриндустрии Ирины Тюриной, на минувшей неделе спрос на Кипр сократился на 30%, Тунис потерял 15%, Греция — 5%. По ее словам, сейчас снижение покупок туров остановилось. В ближайшее время в РСТ прогнозируют возвращение продаж на уровень позапрошлой недели.

Газета отмечает, что задержка восстановления чартерного авиасообщения с Турцией немедленно сбила спрос на организованные поездки в эту страну, бум продаж турецких туров продержался лишь около недели.

Со ссылкой на данные «Онлайнтура» издание сообщает, что доля запросов на путевки в Турцию начала постепенно снижаться: на прошлой неделе их количество опустилось с 45% до 25%. В Tutu.ru также отмечают спад популярности Турции: если в пиковую дату, 4 июля, на нее приходилось 36,19% запросов, то уже в конце прошлой недели — 18,19%.

Как сообщала АТОР накануне, чартерные рейсы из России в Турцию возобновятся не раньше, чем к концу июля.

http://www.interfax.ru/

Еще
Еще В России

Один комментарий

  1. 11072016

    12.07.2016 10:42 в 10:42

    А Я ПОЛЕЧУ В СЕНТЯБРЕ ОТДЫХАТЬ В ОАЭ. ДУБАЙ — ЭТО КРУТО! ПЕРСИДСКИЙ ЗАЛИВ — ЭТО ВООБЩЕ РАЙСКОЕ МЕСТО НА ВСЕЙ ЗЕМЛЕ.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поверил мошенникам — стал предателем

Губернатор Кемеровской области-Кузбасса Сергей Цивилёв придумал новый способ защиты кузбас…