По итогом проверок Роспотребнадзора в разных регионах страны обнаружено 37 несанкционированных лагерей. Всего в этом сезоне ведомство провело более 25 тысяч проверок. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«В I смену летней оздоровительной кампании 2016 года Роспотребнадзором проведено более 25 тысяч проверок детских оздоровительных учреждений. По результатам проведенных проверок было выявлено более 31 тысячи нарушений при функционировании организаций отдыха и оздоровления», — говорится в сообщении организации.

Среди нарушений — несанкционированные выезды групп детей за пределы лагерей, проведение спортивных мероприятий в лесных массивах, которые могут быть опасными.

Кроме того, было выявлено 37 лагерей, которые работали незаконно. «Работа несанкционированных лагерей прекращена», — отмечают в ведомстве. А материалы по итогам проверок были переданы в суды и правоохранительные органы.

Тема контроля за работой детских лагерей остро встала после недавней трагедии в Карелии. Дети из лагеря «Парк-отель «Сямозеро» отправились на водную прогулку с инструкторами. Всего в составе группы был 51 человек, из них четверо взрослых. Во время прогулки начался шторм, два каноэ с детьми вынесло на открытую воду и перевернуло. В результате погибло 14 детей.

rg.ru

Еще
Еще В России

Один комментарий

  1. Читатель17692

    18.07.2016 17:58 в 17:58

    Не мудрено, если хваленый роспотребнадзор выезжает только на плановые проверки, а остальные творят, что хотят.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Электронные зачётки не отменяют обычных документов

Эксперимент по переводу студенческих билетов и зачётных книжек в электронны…