Правительство РФ одобрило законопроект, увеличивающий лимиты страховых выплат потерпевшим в ДТП в части возмещения вреда жизни и здоровью, а также имуществу в рамках договоров ОСАГО. Об этом сообщает Минфин России.

 
В первом случае предельная сумма возмещения вырастет со 160 тысяч рулей до 500 тысяч рублей на каждого потерпевшего, а во втором – со 120 тысяч рублей до 400 тысяч рублей на каждого потерпевшего. Также законопроект предусматривает совершенствование порядка оформления страховых случаев (в том числе, без участия полиции).
Минфин России пояснил, что изменения будут вводиться поэтапно – через три месяца после вступления закона в силу будут увеличены лимиты выплат в части причинения вреда имуществу, а еще через год – в части причинения вреда жизни и здоровью пострадавших.
Как отметил заместитель Министра финансов РФ Алексей Саватюгин, в ближайшее время законопроект будет внесен в Госдуму, и при благоприятном развитии событий до конца декабря может состояться рассмотрение документа в первом чтении.
 
sibdepo.ru 
 
Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …