Глава Минтранса России Максим Соколов проведет переговоры с министром гражданской авиации Египта. Предполагается, что они пройдут в ближайшее время в Москве. Одна из возможных тем встречи — возобновление авиасообщения между странами.

О готовящихся переговорах руководителей транспортных ведомств двух стран сообщил египетский портал Aswat Masriya, передает РИА Новости. Глава египетского министерства заявил, что собирается обсудить возможность восстановления туристических перевозок между двумя странами. В российском ведомстве факт предстоящей встречи подтвердили, но не стали уточнять детали.

Переговоры на уровне министров на тему возобновления авиасообщения пройдут впервые за долгое время. В конце октября 2015 года произошла крупнейшая за всю историю российской авиации катастрофа. Лайнер Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа», который летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился над Синайским полуостровом в результате теракта. На борту находилось 224 человека, все они погибли. После этого инцидента авиасообщение между Россией и Египтом было приостановлено. Российские власти заявляли, что авиасообщение между странами может быть восстановлено после проверки всех египетских аэропортов.

rg.ru

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Алко-маркер: зачем продлили эксперимент по маркировке импортного спиртного

Эксперимент по маркировке импортного алкоголя федеральными спецмарками продлили на два год…