В Новокузнецке планируется появление нового спорткомплекса. В Центральном районе на улице Хитарова. Возможность тренироваться и совершенствовать свою физическую форму в комфортных условиях получат не только профессиональные спортсмены, но и просто жители нашего города. Как взрослые, так и дети.

Представители межрегиональной сибирской организации шин-киокушинкай карате-до, известные своими высокими достижениями в соревнованиях различного уровня, уже не первый год выступали с идеей о создании в Новокузнецке еще одного спорткомплека. В 2016 году эта идея получила поддержку в администрации города. Со временем помещение бывшего детского сада по улице Хитарова, 26 А превратится в универсальное спортивное учреждение.

Таврос МИРЗОЯН, автор и руководитель проекта спортивного комплекса «Победа»: «Здесь будет представлен зал восточных единоборств. В частности будет базироваться отделение шин-киокушинкай карате. Также будут залы бокса, кросс-фита. Будут и свободные заныл для занятий танцами, аэробикой, фитнесом»

Известно, что комплекс, автором проекта которого выступил новокузнечанин, мастер спорта по шин-киокушинкай карате и боевому самбо Таврос Мирзоян, будет носить название «Победа». Воспитанники межрегиональной сибирской организации шин-киокушинкай карате-до, с успехом выступающие за Новокузнецк и на всероссийском, и на международном уровнях, получат возможность для проведения еще более качественного тренировочного процесса.

Вячеслав ЛИТВИНОВ, руководитель межрегиональной сибирской организации шин-киокушинкай карате-до: «Гораздо более эффективной будет подготовка, больше увлечем спортом молодежи. Не так будут разбросаны залы по городу, а то наши каратисты сейчас занимаются в трех разных залах. Если все собрать в одном месте, то эффект от тренировок будет намного выше»

Сейчас внутри помещения проходят демонтажные работы. Параллельно идет подготовка и проектной документации. По словам Тавроса Мирзояна, внести свой посильный вклад в проведение реконструкции помещения может абсолютно любой желающий, кому не безразлично развитие спорта в Новокузнецке. Ведь в этом зале смогут тренироваться не только профессиональные спортсмены, но и просто горожане, как взрослые так и дети.

Таврос МИРЗОЯН, автор и руководитель проекта спортивного комплекса «Победа»: «Полностью спортивный комплекс будет запущен к 400-летию города. Но до этого времени поэтапно планируем открывать один зал за другим»

Что касается ближайших спортивных планов межрегиональной сибирской организации шин-киокушинкай карате-до, новокузнечане готовятся к выступлению на Кубке Европы. Соревнования состоятся в Венгрии в сентябре. За победу на этом турнире поборются Вячеслав Лесников, не так давно ставший призером чемпионата Европы, и участник чемпионата мира Максим Смоляков. Новокузнечане имеют все шансы вернуться с соревнований с завоеванными медалями

http://sport-42.ru/

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. горожанин

    20.07.2016 23:13 в 23:13

    Мы Все потихоньку схожим с ума! Вы это здание видели? Там должен быть детский сад! А морды бить друг другу можно и в подвале!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Уже вспарились

С наступлением первых тёплых дней  городские автобусы, которые в обиходе новокузнечан…