QR-код, представляющий собой черно-белые четырехугольники на квадратной площадке, можно считывать с помощью камеры сотового телефона. Таблички с QR-кодом появятся на памятниках и крупных промышленных объектах Кузбасса, сообщил представитель департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области.

QR-код, представляющий собой черно-белые четырехугольники на квадратной площадке, можно считывать с помощью камеры сотового телефона.
«Будет 70 табличек. Сейчас таблички формата А3 уже напечатаны. Уже раздали в Таштагольский район, Междуреченск. Идем в ногу со временем. Практически у каждого уже телефоны, смартфоны» , — сказал собеседник агентства, уточнив, что в код будет внесена подробная информация об объекте.
Он отметил, что для размещения таблички на каком-нибудь крупном промышленном предприятии место определит руководство этой организации.
«Естественно, на территории завода не поставим. Поставим там, где укажет предприятие, чтобы табличка была видна и для гостей, и для жителей города» , — сказал чиновник.
 
news.kuz.ru 
Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк готовится просить землю у Новокузнецкого района

От главы Новокузнецка депутатам Горсовета направлен проект изменения границ двух муниципал…