Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев подписал соглашение с руководителем ансамбля «Русская песня» Надеждой Бабкиной о проведении в Кузбассе в честь 70-летия Кемеровской области фестиваля народных коллективов.

Народная артистка России Надежда Бабкина приехала в Кемерово для участия в губернаторском приёме. Он был посвящен подведению итогов четвертого областного молодежного форума «Старт-2012», сообщает пресс-служба обладминистрации.
Как подчеркнул губернатор, для Кузбасса Надежда Бабкина — свой, родной человек. Она неоднократно выступала на главном областном празднике – Дне шахтера.
И, сейчас, в рамках празднования 70-летнего юбилея, достигнута договоренность, что именно в Кемеровской области в 2013 году стартует грандиозный проект, организованный Бабкиной – фестиваль народных коллективов разных национальностей.
Планируется, что фестиваль начнется в апреле и продлится до конца 2013 года. Выступления артистов пройдут по всей Кемеровской области и завершатся большим гала-концертом в областном центре. 
Источник: ВашГород.ру
Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …