Бывшему директору футбольного клуба «Металлург-Кузбасс», который спрятал Cityliner Neoplan в одном из боксов местной автошколы и обманывал приставов, предстоит ответить за дачу ложных показаний.

Судебные приставы Новокузнецка месяц искали транспортное средство, принадлежащее обанкротившемуся футбольному клубу «Металлург-Кузбасс». После его ликвидации долги футболистов перед банком составили около 30 млн рублей.

Как рассказали Лайфу судебные приставы, единственным способом возместить долг оставалось продать автобус Cityliner Neoplan, оценили который в 15 млн рублей. Но таинственным образом транспортное средство исчезло. Экс-директор клуба упорно доказывал, что не имеет к пропаже никакого отношения и сам занимается его поиском.

— На одном из городских сайтов появился комментарий, в котором уточнили, что автобус стоит на территории одной из автошкол. Мы выехали на указанное место, обнаружили там автобус и договор аренды, подписанный самим бывшим директором футбольного клуба, — рассказал Лайфу судебный пристав по розыску должников и их имущества ФССП Новокузнецка Эльдар Маликов.

Теперь бывшему руководителю предстоит ответить за свой обман: документы переданы в правоохранительные органы для дальнейшего разбирательства. Автобус выставлен на торги.

https://life.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…