В десятом часу утра кемеровчанка Ирина Суняйкина, находящаяся на девятом месяце беременности, отправилась на остановку «Сельская больница». Там она должна была встретить сына, который ехал на автобусе из Елыкаево. Как все жители ее двора, женщина пошла к остановке напрямик – через территорию губернского сельского рынка. Пропустив выезжавшую «Газель»-хлебовозку, она вошла в ворота рынка. Но только сделала несколько шагов, как ее что-то толкнуло в спину, и, не удержавшись на ногах, Ирина упала: водитель грузовичка, начав сдавать задним ходом, сбил беременную женщину.

— Я не слышала, как фургон подъезжал, вообще не знала, что позади меня машина едет, пока толчка не почувствовала, — голос Ирины дрожит до сих пор. — Помню, что упала между задними колесами машины, а потом меня как-то повернуло, и я оказалась между боковыми. И меня туда-сюда этими колесами катало, пока водитель пытался припарковаться. Я и выбраться не могу, живот мешает, и крикнуть не могу – так испугалась.
Какая-то женщина закричала водителю, чтобы тот остановился. 46-летний мужчина, поняв, что произошло, вышел из машины с трясущимися руками. А увидев, что сбитая женщина оказалась беременной, и вовсе побелел как полотно. Из-под колес ее вытащили чуть ли не всем рынком, и до самого приезда «скорой» водитель ни на шаг не отходил от пострадавшей – все переживал за ее здоровье.
— У меня так болел живот, что я уже приготовилась ко всему: и что ребенка потеряю, и что сама умру, – признается Ирина Суняйкина. — Больше за дочку переживала: это первый наш с мужем общий ребенок. Давно хотели, но все никак не получалось. Мы так радовались, уже чуть ли не дни начали считать до рождения ребенка, а тут такое…
В больнице, куда привезли Ирину, врачи обнаружили, что есть угроза потери ребенка, и женщину немедленно отправили на операционный стол. И через полтора часа – почти на месяц раньше назначенного срока – на свет появилась маленькая Катя. Кроха ростом в 49 сантиметров весила всего 2530 граммов. Но, к счастью родителей, родилась вполне здоровенькой. Правда, девочка еще находится в палате интенсивной терапии, а мама – в реанимации, но угрозы для их жизни нет.
— Врачи здесь просто в шоке, – улыбается сквозь набежавшие слезы Ирина. – Говорят, что мы обе в рубашке родились: пережить такое практически без последствий.
По предварительной версии, причиной дорожно-транспортного происшествия стало то, что женщина попала в так называемую «слепую зону» фургона, а водитель не убедился в безопасности маневра.
Тем не менее в связи с этим случаем сотрудники отделения пропаганды кемеровской Госавтоинспекции напоминают автолюбителям, что необходимо очищать стекла и зеркала своих автомобилей ото льда и снега, чтобы они не мешали полноценному обзору.
Источник: Комсомольская правда
Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…