Белорусский силач Кирилл Шимко сумел сдвинуть на 20 метров самый большой в мире вертолет — Ми-26. Об этом сообщает РИА Новости.

Шимко выполнил данный номер на минском аэродроме Липки, где проходил фестиваль авиационного спорта. Мужчина самостоятельно протащил летательный аппарат по тросу, который был прикреплен к поясу на его теле.

Масса вертолета, принадлежащего МЧС Белоруссии, составляет более 28,2 тонны. Также сообщается, что Ми-26 был использован для съемок американского фильма режиссера Джона Мура «Крепкий орешек-5» в 2012 году.

В сентябре 2015 года Шимко в течение нескольких минут удалось удержать руками два пытавшихся разогнаться и взлететь самолета Як-52. Взлетный вес каждого самолета составил почти полторы тонны. Помимо этого, силач двигал железнодорожный состав, 150-тонный самолет, танк Т-34, самосвал БелАЗ и 118-тонный башенный кран.

https://lenta.ru

Еще
Еще Забавные новости

Один комментарий

  1. Русич

    30.07.2016 21:48 в 21:48

    Молодец белорус, силён, я, конечно же, так не смогу. Но вот рекорд нашего Динамита (Турчинова), почти в 10 раз превосходит усилия ихнего Кирилла Шимко, который «Антей» протянул, почему то не упоминается…

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…