Необычного вандала задержали сотрудники ленинск-кузнецкой полиции. 22-летний местный житель, будучи в алкогольном опьянении, бил по банкомату камнем.

— Да я деньги с карточки не мог снять, вот и разозлился, – попытался оправдать молодой человек свои действия. Но запись камеры видеонаблюдени показала, что парень врет. Причем съемка стала сюрпризом для задержанного: он был уверен, что привел видеокамеру в полную негодность.
— На видеозаписи видно, как молодой человек пытался по стене вскарабкаться едва ли не под потолок, где установлена видеокамера, и при помощи отвертки хотел ее сломать, – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области. После нескольких неудачных попыток ему удалось отвернуть видеоглазок в сторону. Но он не подозревал, что его действия продолжает фиксировать вторая видеокамера, установленная в самом банкомате для наблюдения за пользователями. И она подробно зафиксировала, как он пытается взломать устройство обычным булыжником.
К тому моменту, как парня задержала полиция, ленинск-кузнечанин так и не смог добраться до желанных денег. Но электронное устройство было серьезно повреждено, специалисты оценили причиненный ущерб в 310 000 рублей, который, к слову, и придется возместить задержанному. Кроме того, за умышленное хищение чужого имущества в отношении него возбуждено уголовное дело. Ему грозит до двух лет лишения свободы.
 
Источник: Комсомольская правда
Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …