Процедура согласования и утверждения членов сборной России на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро может занять еще несколько дней, сообщил в среду «Интерфаксу» источник, знакомый с ситуацией.

«Российские национальные спортивные федерации завершают процесс выверки списков с международными федерациями, после чего эти списки будут направлены в ОКР, а затем переправлены в Международный олимпийский комитет. Это должно быть сделано не позднее четверга», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что заявку сборной России изучит МОК и проверит судья Спортивного арбитражного суда (CAS). Затем МОК утвердит их и отправит в ОКР.

«Таким образом, окончательный список может быть утвержден Олимпийским комитетом и опубликован не раньше субботы», — сказал источник.

Он рассказал, что не решен вопрос с исками отдельных спортсменов, которые могут индивидуально обратиться в CAS и добиться права выступать на Олимпиаде. Итоговый состав может быть сформирован за четыре-пять дней до старта Игр.

24 июля МОК постановил, что не будет отстранять от Игр всю российскую сборную, но допустит лишь тех спортсменов, чьи кандидатуры утвердят международные федерации, курирующие соответствующие виды спорта. Это не относится к легкоатлетам из РФ: Международная федерация легкой атлетики (ИААФ) допустила к участию в Играх в Рио-де-Жанейро только одну российскую спортсменку — прыгунью в длину Дарью Клишину. После этого Спортивный арбитражный суд в Лозанне отклонил иск ОКР и российских легкоатлетов на это решение ИААФ.

http://www.interfax.ru/

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Алко-маркер: зачем продлили эксперимент по маркировке импортного спиртного

Эксперимент по маркировке импортного алкоголя федеральными спецмарками продлили на два год…