1 августа в Новосибирске стартует традиционный Мемориал Белосохова. Соперниками «Медведей» по турниру будут местные «Сибирские Снайперы», «Белые Медведи» (Челябинск), «Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск) и «Снежные Барсы» (Астана, Казахстан). Хоккеисты молодежки уже провели двухнедельный тренировочный сбор в Бердске, а сейчас занимаются на льду.

— В принципе, выполнили весь запланированный объем, — комментирует тяжкую двухнедельную работу на земле главный тренер «Кузнецких Медведей» Александр Китов. — Единственный нюанс: пара ребят не выдержали нагрузок, появились «болячки». Но это естественный процесс, у кого-то организм просто не справляется. Конечно, молодым ребятам сокращали нагрузку…По сравнению с прошлым сезоном очень обновилась команда. Осталось лишь четыре хоккеиста, которые считались основными игроками. Так что приходится заново все объяснять, рассказывать, показывать…
Регулярный чемпионат-2016/2017 Молодежной хоккейной лиги начнется 4 сентября. А пока на Малой ледовой арене Центрального района тренируются четыре вратаря и пять пятерок полевых игроков. Среди них и нападающие Евгений Каницкий и Денис Лудцев, которые в июле пробовали себя в тренировках с «Металлургом».

…В сезоне-2016/2017 в МХЛ сыграет 31 команда, в том числе две из Казахстана и одна из Латвии. Три клуба — «Алтай» (Усть-Каменогорск), «Спутник» (Альметьевск), «Тайфун» (Приморский край) – дебютанты чемпионата МХЛ.
Сезон «откроют» 4 сентября в Ярославле местный «Локо», действующий обладатель Кубка Харламова, и нижегородская «Чайка», игравшая в финале плей-офф. Полный календарь матчей будет представлен в начале августа. Но уже известно, что «Кубок вызова», аналог «Матча звезд» в КХЛ, состоится 15 января 2017 года в Уфе.

— У нас появилась четкая стратегия развития на три года, — сказал управляющий директор МХЛ Алексей Морозов официальному сайту лиги, — которая призвана укрепить позиции МХЛ, сделать ее более привлекательной для всех молодых хоккеистов и обеспечить им хороший профессиональный рост. Уже сейчас можно сказать, что в спортивном плане следующий сезон будет более сбалансированным для игроков, и зрелищным для наших болельщиков.

Андрей Краевский

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Капризов забил зрячим броском из-за ворот — видео гола

Кирилл Капризов забросил 45-ю шайбу в сезоне в матче против «Лос-Анджелеса» (3:1). Нападаю…