«Металлург» провел контрольную встречу, сборы от которой будут использованы на благотворительные цели( оснащение детской областной клинической больницы), с новосибирской «Сибирью». Встреча проводилась в Ленинске – Кузнецке. За несколько часов до игры наша команда провела для местных мальчишек мастер-класс , которым руководил тренер Сергей Бердников. Ленинские мальчишки были очень довольны находиться на льду с мастерами такого уровня.

«Металлург» — «Сибирь» — 4:3 (1:1, 1:1, 2:1)

Голы: Бутузов (Жафяров), 15.47 (0:1 — мен). Караваев (Вихарев, Комаристый), 16.47 (1:1 — бол). Скабелка, 29.07 (1:2). Лебедев, 39.53 (2:2). Семенов (Таталин), 42.55 (3:2). Язьков (Креган), 43.40 (4:2). Бутузов (Жафяров), 53.24 (4:3).

«Металлург»: Бирюков (Кареев); Куклев (А) — Фаткуллин, Плотников — Земченко — Лебедев; Виксна — Дьяков, Караваев — Вихарев — Комаристый (А); Таталин — Щукин, Благой — Полищук (К) — Соловьев; Постников — Михайлов, Емец — Пархоменко — Иванов; Язьков — Разумов — Креган; Семенов, Зиновьев.

«Сибирь»: Красиков (Шегало, 28.32 — 59.00); Меньшиков — Кудряшов, Бутузов — Шестаков — Жафяров; Мишарин — Беляков, Фефелов — Окулов — Милехин; Игнатович — Верещагин, Воробьев — Дергунов — Яковлев; Наумов — Лукин, Артемов — Ворошило — Скабелка.

Наша команда дважды уступала в счете, но сумела выйти вперед и удержать победный счет.

Встреча проводилась в Ленинске – Кузнецке. Наша команда заявила на игру четыре пятерки и еще пятерых нападающих — то есть практически всех тех, кто сейчас находится в расположении клуба. Игру по состоянию здоровья пропускали только защитник Никита Лямкин и нападающий Илья Мусин. А вот «Сибирь» прибыла на игру далеко не оптимальном составе. Может поэтому, начало матча осталось за «Металлургом», хотя контратаки «Сибири» были значительно острее. Гости и сумели первыми открыть счет: это Дамир Жафяров убежал по флангу, сделал передачу на Бутузова и тот в касание поразил ворота Михаила Бирюкова — 0:1.

Однако через минуту Андрей Караваев в большинстве его сравнял, став автором первой заброшенной шайбы нашей команды в межсезонье — 1:1.

В начале второго периода наша команда вновь не сумела реализовать несколько верных голевых моментов и снова поплатилась за это: Алексей Скабелка пробился на наш пятак и точно бросил — 1:2. Чтобы сравнять счет «Металлургу» понадобилось на сей раз десять минут, однако наша команда настойчиво атаковала. На последней минуте новокузнечане устроили настоящий штурм и в борьбе на пятачке Лебедев за 7 секунд до окончания периода протолкнул шайбу в ворота — 2:2.

А в третьем периоде наши хоккеисты не только вышли вперед, но и закрепили преимущество – 4:2. Сначала Кирилл Семенов хитро бросил низом, а в следующей атаке Язьков сходу точно щелкнул в касание с ползоны.

Новосибирцы усилиями связки Бутузов — Жафяров, которая была самой заметной в их составе, сумели сократить счет. Но большего «Металлург» сделать не позволил, одержав первую в межсезонье победу.

Главный тренер «Металлурга» Николай Соловьев оценил игру своей команды так: « Самоотдача, как и ожидалось, была высокой. Радует, что проигрывая два раза, не надломились, не опустили руки, — сравняли счет и вышли вперед. Много было брака, это понятно: ребята волновались, старались. Я очень доволен, как сыграли молодые – Ваня Емец, Кирилл Зиновьев, Разумов с Креганом, Михайлов Эдуард…Что касается мастерства, то если они вот так будут отдаваться игре, то придет».

«Каролина» Орлова совершила мощный камбэк в матче с «Айлендерс», Сорокин опять остался в запасе

Сегодня состоялась вторая игра первого раунда плей-офф Кубка Стэнли между «Каролиной» и «А…