В разгар летнего сезона отдыха детский оздоровительный лагерь в Бунгуре закрыт  из-за отсутствия качественной воды на 30 суток.

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение (детский оздоровительный лагерь, действующий на базе специализированной школы-интерната) признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.5 КоАП РФ («Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде, а также к питьевому и хозяйственно-бытовому водоснабжению»).

Нарушение выявлено в ходе плановой проверки Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. Проверяющие обнаружили, что вода, которая используется в детском лагере, не соответствует санитарно-эпидемиологическим нормам: проблемы с хранилищем. Причина — неисправность емкости для хранения воды.

Решение суда требовалось исполнить немедленно, то есть 22 июля. Но для организованной перевозки детей требуется время для того что бы соблюсти все меры безопасности. Поэтому вывоз отдыхающих ребятишек и персонала был выполнен 26 июля. Теперь помещения детского лагеря опечатаны, а его собственники обязаны принять меры для обеспечения учреждения качественной питьевой водой. Между тем, проблема с водой характерна для всего Бунгура. Местные жители пользуются скважинами и мечтают о водоводе. Однако денег на водовод в бюджете пока нет. И похоже, даже к выборам, когда неожиданно реализуются самые разные проекты, вопрос разрешен не будет.

Светлана Зеленина

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. бунгурец

    29.07.2016 09:25 в 09:25

    У НАС тут Бермудский треугольник. В одном углу-жители, в другом-несуществующий водопровод, в третьем- забились чиновники

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …