Генеральный директор новокузнецкого «Металлурга» рассказал о ситуации в команде.

– Все говорят, что нужно уходить с последнего места, но бюджет тот же остается. Как добиться цели?

– У нас есть масса примеров, в том же хоккее, когда клубы с небольшими бюджетами обыгрывают грандов. Есть такая поговорка: «Не деньги играют в хоккей, а люди, которые хотят заработать эти деньги». Шансы есть у всех. Отдельно взятый матч можно выиграть всегда. Что «Металлург» с успехом демонстрировал и ранее, в том числе в матчах с фаворитами сезона. Непобедимых соперников нет. Все будет зависеть от той игровой формы, в которой будет находиться наша команда на протяжении сезона, от качественно проведенных теоретических, методических занятий, тактики на игру. Считаю, что нам по силам уйти с последнего места.

– Как будет разграничиваться ваша деятельность со спортивным директором Валерием Зелепукиным?

– Функциональные обязанности спортивного директора и генерального директора — они в принципе сами по себе разнятся. Валерий Михайлович – известный специалист. Исходя из своей должности, он занимается спортивной составляющей в клубе. То есть просмотром хоккеистов, переговорами с игроками и агентами – трансферной политикой. Валерий Михайлович Зелепукин может и должен сработать на этом поприще.

– Есть ли средства на легионеров?

– Средства в бюджете предусмотрены. На позиции легионеров есть кандидатуры, ведутся переговоры. С Валерием Зелепукиным и Николаем Соловьевым сейчас проводим коллегиальное обсуждение имеющихся вариантов.

(с) Бизнес Онлайн

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк готовится просить землю у Новокузнецкого района

От главы Новокузнецка депутатам Горсовета направлен проект изменения границ двух муниципал…