В Кемерово двое рабочих потеряли сознание при проведении работ на заводе железобетонных конструкций из-за вредного газа, после один из них упал с высоты, сообщила агентству «Интерфакс-Сибирь» представитель Кемеровской службы спасения Анастасия Пермина.

Инцидент произошел в минувший понедельник на предприятии, расположенном на улице Грузовая. Один из рабочих упал с технологического моста, на котором он находился с коллегой, в огромный бункер, где располагался механизм с лопастями, смешивающими песок и строительные смеси для бетонных плит.
«На место происшествия прибыли спасатели, которым пришлось спуститься к этим лопастям, и, зафиксировав травмированное плечо, на специальных носилках вытащили пострадавшего на поверхность», — сказала собеседница агентства.
При этом она отметила, что рабочий «родился в рубашке» — при падении с восьмиметровой высоты он не попал в лопасти механизма, и сломал лишь плечо. Однако, как оказалось, медицинская помощь понадобилась и его коллеге, также внезапно потерявшему сознание. По версии самих пострадавших, причиной тому является вредный газ, который выделяется при сварочных работах.
Расследованием обстоятельств произошедшего займется государственная инспекция труда.
 
ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ 
Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …