Возбуждено уголовное дело в отношении 55-летнего Владимира Березовцева, генерального директора ООО «Птицефабрика «Горнячка», являющегося депутатом Совета народных депутатов Кемеровской области.

Также по делу проходит главный бухгалтер фабрики, 48-летняя женщина . Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 176 УК РФ (незаконное получение кредита).
По версии следствия, в 2011 году с целью незаконного получения кредита ООО «Птицефабрика «Горнячка» бухгалтер по поручению генерального директора составила финансовые документы, в которые внесла ложные сведения о кредитоспособности предприятия. В свою очередь, директор для подтверждения необходимости кредитования заключил фиктивные договоры купли-продажи зерна с другим коммерческим предприятием. Затем, на основании данных документов, генеральный директор заключил с дополнительным офисом ОАО «Россельхозбанк» 3 кредитных договора. В апреле, мае и июне 2011 года на счет его предприятия были перечислены кредитные суммы на 20 млн. рублей. Полученными денежными суммами подозреваемые распорядились по своему усмотрению, что привело к образованию долгов предприятия и его разорению, а также был причинен материальный ущерб банку.
Кроме того, ранее по данным фактам в отношении управляющего офисом банка было возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
 
Источник: Следственное управление Следственного комитета РФ по Кемеровской области
Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Углевозы впали в ступор

Грузовики с углём в пятницу 19 апреля массово не решались ехать по маршруту и простаивали …