Госдума прислушалась к предложению кузбасских парламентариев.

 
Напомним, в мае этого года Совет народных депутатов Кемеровской области предложил расширить перечень лиц, с которыми несовершеннолетний вправе находится в установленных Федеральным законом местах на время так называемого «комендантского часа». К числу таких лиц, по мнению кузбасских законодателей, сообщает пресс-служба СНД КО, следует отнести близких родственников, в том числе не только родителей, но и супругу отца, супруга матери, родного дедушку, родную бабушку, совершеннолетнего родного брата, совершеннолетнюю родную сестру.
Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей направил письмо на имя председателя Совета народных депутатов Кемеровской области Николая Шатилова, в котором сообщается, что от законодательных органов государственной власти субъектов Российской Федерации на законопроект поступило 30 положительных отзывов, от исполнительных — 43. Необходимость принятия данного законопроекта обусловлена возникающими на практике трудностями, связанными с невозможностью сопровождения в ночное время в общественных местах детей, сопровождаемых родственниками.    
Поддерживая в целом концепцию законопроекта, Комитет полагает целесообразным дополнить указанный перечень неполно родными братьями и сестрами, а также лицами, которым родители или иные законные представители, в порядке установленном законодательством субъекта Российской Федерации, делегируют право сопровождать детей в ночное время (например, няни, гувернантки).
ИА «Город Nовостей»
Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …