Стоимость груза оценивалась в три миллиона рублей

Красную икру, не отвечающую требованиям законодательства о качестве и безопасности, которая предназначалась для отправки в Кемеровскую область, обнаружили инспекторы Россельхознадзора Приморского края. Причем икра была спрятана под мешками с рыбопродукцией. Деликатес был частично расфасован: проверяющие обнаружили 11 тысяч консервных банок, остальная часть находилась в 23 пластиковых контейнерах. В общей сложности вес красной икры без тары составил две тонны, а ее стоимость – около трех миллионов рублей.

Никаких сопроводительных документов, подтверждающие качество и безопасность, а также происхождение продукции владелец отправляемого груза предоставить не смог. Всю вину за то, что нелегальная красная икра едва не отправилась в Кузбасс, мужчина возложил на узбеков, грузивших товар: мол, гастарбайтеры попутали и погрузили икру случайно.

— В настоящее время по данному факту возбуждено дело об административном правонарушении, — сообщает пресс-службы Управления Росссельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области. — Вся красная икра изъята и помещена на изолированное хранение.

 

Источник: «Комсомольская правда»

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Назад в девяностые: в Новокузнецке опасная банда сжигалала машины и избивала людей битами

Новокузнецкая банда на протяжении года сжигала машины новокузнечан. Как сообщили в МВД, зл…