Снежные заносы, парализовавший жизнь города на прошлой неделе, стали последней каплей

Должностные и юридические лица Прокопьевска привлечены к административной ответственности за плохое зимнее содержание автодорог, сообщает отдел пропаганды управления ГИБДД по Кемеровской области.

А все из-за того, что в городе из-за недостаточного количества снегоуборочной техники на большинстве улиц образовались колеи, снежные валы на пешеходных переходах и остановках общественного транспорта, сообщает «Интерфакс». Это затрудняет движение транспорта, особенно общественного, и провоцируют возникновение аварийных ситуаций.

В итоге к административной ответственности привлечено 65 должностных и юридических лиц, из них 2 — в Прокопьевске и 4 — в Анжеро-Судженске, где также — снежные заносы. Всего же по итогам проверки зимнего содержания автодорог Кузбасса инспекторы выдали 278 предписаний, в том числе 34 — в Прокопьевске и 26 — в Анжеро-Судженске. Кроме того, в администрации Прокопьевска и Анжеро-Судженска внесены представления о принятии мер к устранению нарушений.

Чуть раньше прокопчане пожаловались президенту РФ на снежные завалы:

— В городе очень большое количество аварий, автобусы с пассажирами переворачиваются, по улицам города небезопасно передвигаться, а во дворах многоэтажных домов приходится пролазить по метровым сугробам, – говорилось в письме.

 

Источник: «Комсомольская правда»

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…