ФК «Новокузнецк» продолжает длинное выездное турне по городам Сибири, которое продлится весь август – дома наша команда сыграет только 31 августа.

Напомню, что 2 августа новокузнечане открыли выезд победой в Братске над «Сибиряком» — 1:0. Гол под занавес встречи забил вышедший на замену Андрей Волохович. Ворота нашей команды защищал Айдын Мамедов, занявший место в «калитке» после ухода в «Томь» Александра Мелихова.

В следующей игре в Красноярске ФК «Новокузнецк» встречался с «Рассветом – Реставрацией», которой крупно уступил дома – 0:5. На сей раз наша команда выглядела значительно лучше, несмотря на то, что в составе ФК «Новокузнецк» были только три новых футболиста – Сергей Клонов, Алексей Зарубин, вернувшийся из Междуреченска, и упомянутый вратарь Мамедов, воспитанник ДЮСШ «Металлург – Запсиб».Наши играли в таком составе: Мамедов Айдын, Пастика Павел, Шапырин Егор, Лучшев Илья, Бедарьков Константин, Клонов Сергей, Котов Денис,Зарубин Алексей (Читадзе Георгий, 90), Коршунов Максим, Андреев Егор (Локтев Кирилл, 86),Волохович Андрей (Пешков Максим, 65).

Хозяева поля свое небольшое территориальное преимущество реализовали в самом конце встречи – на 89 минуте. Отметим, что впервые в нынешнем сезоне новокузнечане не отметились желтыми карточками.

Наконец вчера, 7 августа, ФК «Новокузнецк» встречался в Красноярске же с дублерами клуба первой лиги «Енисей – М», с которыми в упорной встрече сыграл вничью в Новокузнецке. Столь же напряженной была игра и в Красноярске, тем более что в турнирной таблице наша команда, идущая шестой, отстает от красноярской молодежки на очко.

Состав ФК «Новокузнецк» выглядел так: Мамедов Айдын, Пастика Павел (Локтев Кирилл, 90),Куликов Сергей, Лучшев Илья, Бедарьков Константин, Котов Денис, Машнин Сергей, Шапырин Егор, Зарубин Алексей (Читадзе Георгий, 86) Коршунов Максим, Андреев Егор (Волохович Андрей, 68).

Предупреждения получили Лучшев Илья 16 (срыв атаки) и Котов Денис 79 (грубая игра).

Теперь нашей команде предстоит провести еще два сложных матча на выезде — 18 августа с «Читой – М» и 20 августа с иркутским «Зенитом».

Андрей Краевский

NK=TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…