«Кузнецкие медведи» не солоно хлебавши возвращаются с турнира памяти Белосохова. В последней встрече они встречались с хозяевами и лидерами турнира – местными «Сибирскими снайперами». Победа давала шансы на одно из призовых мест, но случилось вполне ожидаемое поражение. Почему ожидаемое? Об этом в своей обычной манере, полной парадоксов, рассказал главный тренер команды Александр Китов:

— Очень полезный матч для нашей команды. Пришло много новосибирских болельщиков, горячо и крепко поддерживали свою команду, к сожалению не все наши ребята смогли выдержать клич трибун. Для многих это первый матч при такой аудитории, не смогли себя перебороть. Многим не отказать в желании, но не нашлось лидеров в команде, которые в трудный момент повели бы за собой.

— Как оцените выступление команды на турнире?

— Конечно, хочется выигрывать, но было сложно рассчитывать на какой-то более благоприятный исход. На данном этапе этот щелчок по носу пойдет на пользу многим ребятам, плюс до турнира мы еще не занимались ни большинством, ни меньшинством, ни тактической подготовкой. Сейчас по приезду у нас будет месяц подготовки до чемпионата — думаю, что многие вещи подправим и уже к ближайшим товарищеским матчам подойдет совсем другой коллектив.

Хочется задать два вопроса: а чем же вообще «медвежата» занимались до начала турнира, неужели мы так «дики», что не можем выдержать «клич трибун»?

Наши проиграли все три периода, ограничившись одной забитой шайбой. Вообще «Медведи» много забивали только в первых двух матчах турнира: три – «Снежным барсам», четыре – челябинским «Белым медведям», после чего цедили по одной шайбе каждому следующему сопернику.

«Кузнецкие Медведи» — «Сибирские Снайперы» — 1:5 (0:1, 0:1, 1:3)

Голы: Ткаченко (Фильченков, Михайлов), 19.05 (0:1). Лапин (Коротков), 32.04 (0:2). Локтев, 43.29 (0:3). Уткин, 45.03 (1:3). Коротков, 46.54 (1:4). Белоглазов (Морозов), 56.34 (1:5 — бол.).

«Кузнецкие Медведи»: Катюхин; Щекин, Жданов, Олендаренко, Хайретдинов, Максюков, Е.Богданов, Уткин, Касицкий, М.Петров; Зиновьев, Ситников, Каницкий, Рубан, Котов, С.Богданов, Шевченко, Бутузов, Ивлев, Лудцев, Жолобов, Шунькин, Донской.

«Сибирские Снайперы»: Шмаков; Морозов, Садыков, Десятков, Коньков, Шульга, Белоглазов, Фильченков, Новопашин, Сухов; Ларин, Михайлов, Сизиков, Сомсиков, Ткаченко, Гриценко, Локтев, Зиновкин, Рубанов, Мацейко, Челбаев, Коротков, Лапин.

Штраф: 6:2

В итоге «Кузнецкие медведи» заняли четвертое место, переиграв только слабейшую на турнире команду из Астаны.

Между тем опубликован календарь Молодежной Хоккейной Лиги предстоящего сезона 2016/2017. Регулярный чемпионат стартует 4 сентября, а завершится 5 марта. Плей-офф начнется 11 марта.

Количество матчей увеличено, за что, в частности, ратовал Александр Китов. Всего в чемпионате сыграет 31 клуб. 16 команд Восточной конференции проведут по 60 матчей, 15 команд «Запада» — по 56 встреч. В плей-офф выходят восемь клубов из каждой конференции.

— Календарь на новый сезон получился сбалансированным, — считает управляющий директор МХЛ Алексей Морозов, — большое количество игр, меньше перерывы между матчами, достаточно выходных, чтобы отдохнуть. Нас ждет увлекательный чемпионат: новые клубы добавят интриги, а отмена деления на дивизионы даст хоккеистам более разнообразную игровую практику.

«Кузнецкие Медведи» откроют «регулярку» домашними встречами с тольяттинской «Ладьей» (5 и 6 сентября) и казанским «Ирбисом» (8 и 10 сентября).

Андрей Краевский

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…