Вчера в новокузнецком ДТС – как в течение многих лет накануне каждого нового сезона в жизни городских муз! – неравнодушные к этим самым музам новокузнечане собрались на традиционный «дэтээсовский» творческий четверг. Было не слишком многолюдно, но очень эмоционально, искренне и по-домашнему тепло… Да и сам вечер в нашем Доме творческих союзов так и назывался – «Будьте как дома!»

Зрители с удовольствием отхлопали все ладошки, поддерживая звонкий талант маленьких артистов муниципального молодёжного хора ДТС «Надежда», которым только ещё предстоит стать настоящими IMG_8270вокальными звёздочками (если они будут стараться, конечно!). А ещё горожане с увлечением участвовали в «ностальгическом» конкурсе, хором отгадывая популярные мелодии из советских и российских кинофильмов и мультиков («напоминалка», что нынешний год в России – год кино)… И получали симпатичные сувениры на память!

На творческом четверге в ДТС и гимн Новокузнецка звучал! Между прочим, его угадали все зрители (правда, со второго раза). А ведущая актриса театра «Синтезис» – очаровательная Светлана Колыванова – рассказала о чудных творческих сюрпризах, ждущих Новокузнецк в новом сезоне, который вот-вот открывает наш Дом творческих союзов… Кстати, 29 декабря нынешнего года ему исполняется уже 30 лет!

По словам руководителя ДТС Татьяны Александровны Дубоделовой, интересных событий и настоящих премьер в Доме творческих союзов действительно будет немало! В нашем Доме творческих союзов строго следуют уже 30-летней традиции – сохранять всё самое лучшее и всё время искать что-то новое. Так что наряду с давно полюбившимся новокузнечанам литературным кафе снова заработает совсем недавно появившееся в ДТС музыкальное кафе, но и оно станет «звучать» по-другому.

IMG_8219Новокузнечан ждёт потрясающий хоровой концерт муниципального камерного хора под руководством Сергея Липового, который в честь года кино подготовил удивительно живую, артистичную, добрую программу, чьи мелодии знакомы большинству людей с детства. Нина Курихина – руководитель муниципального молодёжного хора «Надежда» – тоже готовит концерт песен из мультфильмов и кино СССР и России. А ещё у Нины Константиновны появилась помощница, её ученица, которая уже работает с маленькими новокузнечанами – новой «надеждой» нашего прославленного хора!

IMG_8318Детские спектакли «Синтезиса», как всегда, «поедут» по детским садам нашего города. А взрослых театралов порадуют вечерние спектакли в «дэтээсовской» гостиной, поставленные молодыми артистами театра, заканчивающими режиссёрское отделение Свердловского театрального вуза.

Настоящим подарком для всех любителей изобразительного искусства, живущих в нашем городе, конечно же, станет целый цикл выставок, которые пройдут в выставочном зале ДТС в новом году. Кроме работ новокузнецких мастеров, на них можно будет познакомиться с творчеством художников Сибири – сильной команде художников Новокузнецка доверили проведение в 2018 году большой и очень ответственной региональной выставки (предыдущая состоялась пять лет назад в Омске)… В общем, будем как дома!

Полина Тихомирова

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …