Игра Pokemon Go стала настолько популярной, что специалисты «Кузбассэнерго – РЭС» начали учить детей энергобезопасной охоте на покемонов.

По мнению организаторов акции, новая игра для мобильных устройств с элементами дополненной реальности, где участники в своих населенных пунктах ищут виртуальных персонажей – покемонов, несет в себе потенциальную опасность для здоровья и жизни людей.

Об этом и многом другом энергетики говорили с детьми в ходе встречи по электробезопасности в одном из IMG_0888детских лагерей отдыха. Кроме того поднимались темы увлечения подрастающим поколением селфи, использованием дронов. Энергетики еще раз напомнили, что вблизи энергообъектов необходимо быть максимально бдительными и осторожными. Нарушение правил поведения возле энергообъектов влечет за собой серьезную опасность для здоровья и жизни людей, ставит под угрозу надежность и бесперебойность электроснабжения потребителей.

Обеспокоены новым увлечением подростков и в МЧС России, где уже разработаны рекомендации по безопасной ловле покемонов при игре Pokemon Go. Глава ведомства Владимир Пучков заявил: «Наши специалисты Академии государственной противопожарной службы уже подготовили и распространили методические рекомендации по безопасности при ловле покемонов, провели мастер-классы». Обеспокоенность специалистов вызывает то, что сотни тысяч пользователей в результате поиска виртуальных существ отключаются от реальности, игнорируют сигналы светофоров, попадая в зону риска.

В Новокузнецке ловцы покемонов утверждают, что больше всего этих существ со сверхспособностями водится в районе торгового центра Ника, ЦУМа, а одни из самых активных площадок для проведения схваток покемонов находятся в сквере им.Жукова, перед драмтеатром и в парке им.Гагарина. Мы своего Пикачу причем не виртуального, а настоящего и очень даже симпатичного встретили возле ТРЦ «Сити Молл».

К слову сказать, уже есть предложения «заселить» покемонами избирательные участки. Это, по мнению авторов идеи, привлечет к процедуре выборов молодое поколение.

Для справки: Pokemon Go — онлайн-игра с элементами дополненной реальности, разработанная компанией Niantic для iOS и Android устройств. Главной целью в игре является поиск и ловля покемонов, а также последующая тренировка для схваток.

Светлана Зеленина

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. печалька

    15.08.2016 09:16 в 09:16

    У нас и так на выборы сплошные покемоны идут, куда же больше!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк готовится просить землю у Новокузнецкого района

От главы Новокузнецка депутатам Горсовета направлен проект изменения границ двух муниципал…