24 ноября 2012 года на одной из улиц города Таштагола произошел конфликт между группой парней и 30-летним ранее им незнакомым мужчиной.

Сотрудники вневедомственной охраны, проезжавшие мимо, попытались разобраться в конфликте, однако  мужчина, увидев полицейских, сел в  автомобиль «Лексус» и начал движение. Один из сотрудников встал перед машиной, потребовав остановиться. Водитель продолжил движение, и полицейский оказался на капоте, мужчина провез его  около 10 метров,  пока тот не упал на землю.  После этого водитель продолжил движение, и, несмотря на предупредительные выстрелы сотрудника,  с места происшествия скрылся.  Через некоторое время сотрудники полиции его задержали. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области проводится доследственная проверка. 
Предварительно установлено, что мужчина занимает руководящую должность  в одном из открытых акционерных обществ, в тот день приехал в гости к родственникам из Новокузнецка, употреблял спиртные напитки.
В настоящее время  устанавливаются обстоятельства произошедшего, в том числе будет дана оценка действиям сотрудников полиции по применению табельного оружия. По результатам проверки  будет принято  процессуальное решение. 
Пресс-служба СУ СК РФ по КО
Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…