«Сейчас ситуация обязывает нас ставить на матч с «Кубанью» максимальные задачи. Понимаем, что решить их будет непросто, но команда готова сделать для этого всё возможное»,- говорил перед встречей с краснодарской «Кубанью» главный тренер РК «Металлург» Вячеслав Шалунов.

« Грядущий матч важен настолько, насколько это вообще возможно. Отступать некуда. Необходимо решать проблемы, которые сами себе создали»,- вторил ему Денис Барабанцев, полузащитник команды.

Трудно сказать, почему, но то что понималось на словах, не стало для нашей команды руководством к действию. Как, впрочем, уже не раз получалось в этом сезоне, который не стал для нас удачным в силу разных причин. Прежде всего потому, что регби в Кузне находится в роли пасынка.

Первый тайм напряженного матча получился достаточно закрытым и малорезультативным. Болельщики увидели исключительно дуэль бьющих. Дмитрий Сухин забил три штрафных, Сергей Сугробов – два.

Но после перерыва прицел у бьющего «Металлурга» сбился, и он смазал сначала пенальти, а затем реализацию после попытки Никиты Филиппова. Этих очков в итоге и не хватило для победы. Наши еще некоторое время вели в счете, но потом произошло то, что в этом сезоне случилось в Краснодаре: в заключительные минут пятнадцать «Кубань» снова прибавила в движении и вырвала победу, организовав два заноса в наше зачетное поле и реализовав попытки. Признаться этого не ожидал никто: верилось, что мы победим и избежим в первом круге плей-офф безнадежной встречи с предсказуемым исходом с лидерами первенства.

После игры Вячеслав Шалунов попытался объяснить очередную неудачу:

– Понимали, что сегодня в первую очередь должны были показать надёжную игру в защите и искать шансы в контратаках. На протяжении практически всего матча придерживались плана и держали встречу под контролем, но, к сожалению, по труднообъяснимым причинам после своей попытки позволили себе выключиться на несколько минут, и этого хватило, чтобы всё перевернулось. Причём очевидно, что проблема не в том, что кончились силы. Ведь после этого команда побежала вперёд и провела несколько хороших атак, но было уже поздно. Постараемся разобраться и решить эту и другие наши проблемы до начала 2-го этапа чемпионата.

Александр Алексеенко, главный тренер РК «Кубань», поблагодарил свою команду:

– Матч получился тяжёлым, именно таким мы его и ждали. «Кубань» — новичок премьер-лиги, и, выходя на любую встречу, перед игроками ставится задача заставить соперника считаться с нами. Игра имела большое турнирное значение, так как победа позволяла нам сохранить за собой 4-ое место в таблице и гарантировать преимущество домашнего поля в плей-офф. Поэтому я очень рад положительному результату и благодарен подопечным.

Отметим, что это было сказано новокузнецкой прессе, а вот в словах для «внутреннего» пользования тренер гостей был беспощаден: «»Кубань» играла сегодня первым номером, я был уверен в ребятах. Счет не должен вводить в заблуждение. Мы сами привезли себе все моменты, в которых соперник набирал очки. Нужно отдать сопернику должное — эти моменты они не

транжирили. Но я повторюсь, преимущество «Кубани» было колоссальным во многих компонентах. Это и вылилось в наши попытки в последние десять минут матча.

Андрей Краевский

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Продолжаем любоваться работами новокузнецких художников!

А на выставке «Взгляд за горизонт», открытой в Новокузнецком музее, уж простите за тавтоло…