«Металлург» — «Адмирал» — 3:2 Б (0:0, 2:2, 0:0, 0:0, 1:0)

Голы: Сигарев (Ткачев), 22 (0:1). Язьков (Разумов), 26 (1:1). Сигарев (Кузнецов, Ткачев), 29 (1:2). Васильченко (Комаристый), 31 (2:2 – бол). Семенов, 65.00 (3:2 – победный буллит).

Буллиты: Сигарев – вратарь (0:0), Язьков – вратарь (0:0), Ткачев – вратарь (0:0), Пархоменко – вратарь (0:0), Казаков – вратарь (0:0), Емец – перекладина (0:0), Семенов – гол (1:0), Лугин – вратарь (1:0).

«Металлург»: Подъяпольский; Таталин – Васильченко, Благой – Полищук (К) – Комаристый (А); Куклев (А) – Лямкин, Емец – Земченко – Лебедев; Постников – Михайлов, Язьков – Разумов – Вихарев; Щукин – Фаткуллин, Караваев – Пархоменко – Семенов; Виксна, Соловьев.

«Адмирал»: Бобков (Налимов, 40.00); Волченков – Гавриленко, Саболич – Кузнецов – Лугин; Земченок – Глазков, Казаков – Иванов – Краснослободцев; Мнацян – Ильин, Ткачев – Фисенко – Сигарев; Скутар, Гайнетдинов – Макаренко – Воронин.

«Металлург» во второй раз в нынешнее межсезонье переиграл владивостокский «адмирал», и снова по буллитам. Отметим, что «обещанного» Анисина в составе нашей команды по-прежнему не было.

Но с командой, где сегодня выступает целая группа хоккеистов, воспитанных нашей школой или выступавших у нас, мы справились (играли на равных) своими – наличными – силами. Это была игра действительно равных команд, далеко не самого высокого класса. Команды играли шустро – шарик налево, шарик направо -, но в основном в средней зоне. Ближе «к телу» команды заиграли во втором периоде, когда были заброшены аж четыре шайбы – по две в каждые ворота.

Счет открыл Сигарев, начинавший в Прокопьевске, получивший пас на линии нашей зоны и пробивший Подъяпольского со средней дистанции. Выведенный один на один Семенов, бросил бесхитростно, и мы упустили еще один голевой момент. Сумбур с обеих сторон царил на площадке.

И тут Разумов выиграл вбрасывание и Язьков мощным броском поразил верхний угол ворот «Адмирала» — 1:1. Игра обострилась. Наши, увлекшись атакой, пропустил выход 2 в одного защитника, Сигарев бросал сходу – 1:2. В большинстве шайбу получил Васильченко, с которым заключен контракт, и , как говорят, с кистей заставил капитулировать Бобкова.

А вот в третьем периоде игра шла в основном в нашей зоне, прежде всего потому, что наши много играли в меньшинстве. Но все решили буллиты, в которых наши были удачливее. Тем более ,что Подъяпольский выиграл дуэль у Сигарева. Все решил Кирилл Семенов, уложивший изящным финтом, на лед Налимова.

А Кубок республики Башкортостан выиграли хозяева – хоккеисты «Салавата Юлаева», всухую переигравшие «Нефтехимик» — 3:0.

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …