Новокузнецкие полицейские привлекли к административной ответственности жительницу Заводского района, чей малыш едва не «улетел» вниз с большой высоты.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области, о том, что у окна квартиры на пятом этаже дома на улице Клименко находится маленький ребенок, который может сорваться вниз, в дежурную часть сообщили очевидцы.

На место события незамедлительно прибыли спасатели и стражи порядка. Сотрудники МЧС, воспользовавшись пожарной лестницей, сняли малыша с подоконника. Когда домой вернулась 27-летняя мать, которая, отлучившись в магазин за продуктами, оставила ребёнка одного, её ждал «сюрприз» в виде протокола по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Теперь данная семья находится на контроле инспекции по делам несовершеннолетних.

– Даже открытое для проветривания окно может стать причиной несчастного случая, поэтому очень важно внимательнее следить за малолетними детьми и не оставлять их без присмотра ни на минуту. Чтобы ребёнок не смог самостоятельно открыть окно, следует установить специальные блокираторы на ручки рамы, – говорится в сообщении областного полицейского главка.

http://news.vse42.ru/

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…