ФК «Новокузнецк» завершил длиннющее выездное турне на Восток матчами в Чите и Иркутске.

В Чите нам противостоял молодежный состав клуба второго дивизиона. Наши ребята здорово отыграли первый тайм. На 22 минуте отличился Егор Андреев, а на 36 минуте Илья Волков закрепил преимущество – 2:0.

Состав ФК «Новокузнецк»: Мамедов Айдын, Шапырин Егор, Куликов Сергей, Бедарьков Константин, Клонов Сергей, Лучшев Илья, Волков Илья (Пешков Максим, 90), Бибик Артём (Пастика Павел, 53), Коршунов Максим, Зарубин Алексей (Акулин Дмитрий, 80), Андреев Егор (Волохович Андрей, 73).

После перерыва хозяева поля попытались отыграться, но безуспешно. Если не считать очередной «горчичник», заработанный Константином Бедарьковым за неспортивное поведение.

В Иркутске нас ждал местный «Зенит», с которым новокузнечане сыграли на домашнем поле вничью – 1:1, отыгравшись во втором тайме усилиями Сергея Машнина.

В Иркутске мы вышли на поле в таком составе: Мамедов Айдын, Шапырин Егор (Пешков Максим, 73), Куликов Сергей, Бедарьков Константин, Клонов Сергей (Волохович Андрей, 62), Котов Денис, Лучшев Илья (Акулин Дмитрий, 56), Бибик Артём (Пастика Павел, 34), Коршунов Максим, Зарубин Алексей, Волков Илья.

Уже на 4 минуте Илья Волков открыл счет. Однако хозяева поля не заставили ждать с ответом: через 3 минуты Егор Чернышев счет сравнял. Игра шла с небольшим преимуществом хозяев. Все тот же Чернышев реализовал его во второй половине встречи на 64 минуте.

Но последнее слово в этой игре осталось за Андреем Волоховичем , счет на 79 минуте сравнявшим – 2:2. «Зенит» попытался вырвать победу, но наши выстояли, правда нахватав ворох желтых карточек, которыми отмечены: Клонов Сергей 30 (срыв перспективной атаки), Бедарьков Константин 33 (грубая игра), Котов Денис 36 (грубая игра), Зарубин Алексей 38 (грубая игра), Пастика Павел 90 (неспортивное поведение).

31 августа ФК «Новокузнецк» будет принимать на своем поле «Бийск», а 2 сентября нашим соперником будет барнаульский «Полимер».

За пьяную езду новокузнечанин лишился иномарки и отработает 300 часов на благо общества

Житель южной столицы Кузбасса Евгений Р., наказанный в административном порядке за управле…