В Новокузнецке сегодня стартует новый хоккейный сезон.

Команда «Металлург» во Дворце спорта проведет стартовый матч в девятом чемпионате Континентальной хоккейной лиги. Соперником новокузнечан станет «Барыс» (Астана). Начало игры – в 19:00.

Сегодня «Металлург» проведет первый матч в чемпионате КХЛ. Официальный хоккейный сезон в Новокузнецке начнется как никогда рано – уже 23 августа. Это связано с тем, что если в предыдущем чемпионате первые поединки наша команда проводила в гостях, то сейчас «Металлург» откроет выступление в чемпионате домашними играми. 23 августа наши хоккеисты принимают во Дворце спорта «Барыс», а затем 25 и 27 августа встретятся с «Югрой» (Ханты-Мансийск) и «Автомобилистом» (Екатеринбург).

Накануне поединка с «Барысом», команда «Металлург» побывала на традиционной предсезонной встрече с Главой Новокузнецка. Сергей Кузнецов поставил официальную задачу-минимум: уйти с последнего места. По словам главного тренера команды Николая Соловьева, «Металлург» в этом сезоне будет стремиться попасть в плей-офф. Для того, чтобы это сделать, новокузнечанам в конференции «Восток» надо опередить в итоговой таблице 7 клубов-соперников.

Что касается сегодняшнего соперника нашей команды – казахстанского «Барыса», с этой командой «Металлург» играл на подготовительном этапе к чемпионату. И сумел победить его в Астане в финале розыгрыша Кубка Президента Республики Казахстан в серии буллитов со счетом 2:1.

Отметим, что это межсезонье для новокузнечан получилось самым удачным за последние годы. «Металлург» больше одерживал побед, чем терпел поражений. Такого же соотношения в исходах поединков от команды ждут и в стартующем чемпионате.

ХК «Металлург»

http://kuzpress.ru/

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Уже вспарились

С наступлением первых тёплых дней  городские автобусы, которые в обиходе новокузнечан…