Российской Федерации начал создаваться банк данных исполнительных производств. С марта 2014 года в «БДИП» указывается сумма непогашенной задолженности по исполнительному документу, наименование и адрес подразделения судебных приставов, в котором возбуждено (ведётся) исполнительное производство.

– Имеется одна особенность в сохранении сведений Банке данных исполнительных производств, – рассказали корреспонденту VSE42.Ru в управлении Федеральной службы судебных приставов по Кемеровской области. – Если гражданин оплатил задолженность и исполнительное производство окончено фактическим исполнением, то сведения о нем из БДИП автоматически удаляются.

Напротив, в случае если исполнительное производство не окончено, либо окончено по иным основаниям (если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание), то сведения сохраняются, и у гражданина в таком случае будет ухудшена кредитная история.

http://news.vse42.ru/

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

У одних убавится, другим прибавится

Изменения в региональный закон «О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных д…