В Новокузнецке активизировались желающие использовать пенсионные деньги горожан.

В управления ПФР от кузбассовцев продолжают поступать жалобы на непрошенных гостей, которые приходят непосредственно на дом, представляются сотрудниками государственного Пенсионного фонда и настойчиво предлагают заключить договор с негосударственным пенсионным фондом. По их словам, граждане, не заключившие договор с негосударственным пенсионным фондом до конца текущего года, с января 2014 года потеряют часть страховых взносов, которые работодатель за них перечисляет.
Отделение ПФР по Кемеровской области заявляет, информация о том, что граждане, которые не заключили в текущем году договор с негосударственным пенсионным фондом, лишатся части страховых взносов работодателя, не соответствует действительности.
Сотрудники управлений ПФР и отделения ПФР не ведут агитационной работы среди населения по принуждению к переводу накопительной части пенсии. Кроме того, прием клиентов вне стен Управлений ПФР и Отделения ПФР ведется бесплатно в консультационных пунктах или во время выездных встреч в местных администрациях, на предприятиях и в организациях по графику. Население оповещается об этом заранее. Отделение ПФР настоятельно советует, прежде чем пустить в дом чужого человека, потребовать от него служебное удостоверение и обязательно свериться по телефону в местном Управлении ПФР, если человек представляется работником пенсионной системы, действительно ли там работает указанный в удостоверении специалист.
Пенсионный фонд РФ, отделение по Кемеровской области

 

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Капризов забил зрячим броском из-за ворот — видео гола

Кирилл Капризов забросил 45-ю шайбу в сезоне в матче против «Лос-Анджелеса» (3:1). Нападаю…