Сеть ресторанов «Счастье», работающих в Москве и Санкт-Петербурге, ввела дополнительный сбор в 10 процентов от счета для групп иностранцев. Об этом сообщает интернет-газета «Бумага».

Сотрудница издания узнала о такой наценке при посещении заведения на Исаакиевской площади в Северной столице. Причины введения подобного налога не объясняются. Администратор кафе сказала, что это было сделано по личному распоряжению директора сети.

Информацию о сборе для иностранцев подтвердили и в другом петербургском ресторане «Счастье» на улице Рубинштейна. В администрации сети пояснили, что данный тариф действует во всех ее заведениях, однако он применяется только к компаниям, полностью состоящим из иностранцев. Это правило было реализовано в ноябре 2015 года.

Гостей ресторанов о подобном налоге предупреждают официанты, а в счете 10 процентов от суммы заказа обозначаются как сервисный сбор. Кроме того, в сети заявили, что данная норма будет прописана в меню.

На сайте компании отмечается, что в счет добавляется 10 процентов за обслуживание в случае, если численность группы клиентов составит восемь и более человек.

В настоящее время три ресторана «Счастье» функционируют в Петербурге и один — в Москве.

https://lenta.ru

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…