Таковы итоги купального сезона.2016 года.

На прошедшем сегодня заседании городской комиссии по организации безопасности на водных объектах , помимо представителей районных администраций и служб, специалисты которых имеют непосредственное отношение к открытию и функционированию городских пляжей, были приглашены и арендаторы — хозяева зон отдыха у воды.

Собравшиеся отметили достойную подготовку городских зон отдыха к купальному сезону, а также колоссальную работу, которую проделали водолазы — исследуя акваторию и дно; спасатели — производя опиловку деревьев угрожавших жизни отдыхающих; арендаторы мест отдыха — обеспечившие горожанам безопасный и приятный отдых у воды. В итоге утонувших в подготовленных местах отдыха не было. 8 трагических случаев произошли на несанкционированных пляжах.

Подводя итоги проведённой работы, главы районных администраций поделились планами на следующий купальный сезон. Остались нерешённые вопросы по организации отсыпки дороги к пляжу «Черёмушки» (Центральный район) и по перекопке подъездов к несанкционированным местам купания (Орджоникидзевский район).

Купальный сезон завершился, а пляжные береговые территории остаются неубранными. Члены городской комиссии обратили внимание собственников на необходимость проведения уборки заполненных мусором бочек и контейнеров в местах зон отдыха.

(По информации МБУ «Защита населения и территории»)

http://kuzpress.ru/

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Отсюда перемещаешься куда угодно!

Когда я думаю о Гоголевке, то всегда вспоминаю читальный зал наверху. Как прибегала сюда н…