Если родители не собираются зарабатывать потом средства на подготовку своих детей к школе, судебные приставы делают это в прямом смысле слова кровью.

В преддверии «Дня знаний» судебные приставы УФССП России по Кемеровской области Провели донорскую акцию. Они сдали кровь для пациентов больниц, а причитающееся за это денежное вознаграждение передали нуждающимся в рамках акции «Собери ребенка в школу».

Однако порыв души судебных приставов не освобождает неплательщиков алиментов от их обязанностей.

В минувшую среду состоялась встреча нерадивых родителей с руководителем УФССП России по Кемеровской области Дмитрием Ткаченко, Уполномоченным по правам ребенка в Кемеровской области Дмитрием Кислицыным и руководителем Отдела культуры Кемеровской епархии иереем Романом Закировым. По понятным причинам алименщиков пришлось «пригласить» на мероприятие весьма нетрадиционным методом: ранним утром 49 человек были доставлены для «профилактической» беседы в принудительном порядке.

Среди прочего горе-папашам были продемонстрированы школьные принадлежности и учебники, с соответствующими ценниками, чтобы у «родителей» появилось хоть малейшее представление, в какую сумму сейчас обходится собрать в школу ребенка. На всякий случай, если совесть у «гостей мероприятия» не проснется, в отношении ряда должников были проведены необходимые процессуальные действия: на 5-х должников были составлены протоколы по ст. 5.35.1 КоАП РФ («Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних»), также произведено 4 ареста имущества.

Светлана Зеленина

NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …