Школы Кузбасса соответствуют санитарно-гигиеническим требованиям.

К настоящему времени Управлением Роспотребнадзора по Кемеровской области уже проверено и принято 680 общеобразовательных организаций (субъектов), что составило 100,0 % от их общего количества. При этом за невыполнение мероприятий прописанных в выданных ранее предписаниях составлено 5 протоколов об административных правонарушениях по ст. 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Уже традиционно сельским школьникам «грызть гранит науки» сложнее, чем городским. К примеру, медицинские пункты оборудованы в 730 общеобразовательных организациях (95,9 % от общего количества школ). В 31 школе (4,2 %) медицинские кабинеты отсутствуют, из них 30 школ – сельские. Только сельские школы имеют лишь надворные туалеты. Таковых в Кузбассе 8 (районы: Чебулинский, Юргинский, Ленинск-Кузнецкий, Таштагольский). Не имеют водопровода и работают на привозной воде 3 сельские школы Мариинского, Новокузнецкого и Тяжинского районов.

Зато к началу учебного года в г. Кемерово завершено строительство второй очереди (блок среднего и старшего звена) средней общеобразовательной школы № 85 на 750 мест (первая очередь (блок начального звена) на 300 мест введена в эксплуатацию в прошлом году), после капитального ремонта открыта основная общеобразовательная школа № 33 в г. Ленинске-Кузнецком. Питание школьников организовано на базах пищеблоков 760 школ, в их числе: 640 пищеблоков работает на сырье, 114 – на полуфабрикатах, 1 – буфет-раздаточная, 5 – буфетов. Вечерняя (сменная) школа в Яйском районе пищеблока не имеет.

Спортивные залы оборудованы в 748 общеобразовательных организациях (98,3 % от общего количества). 13 общеобразовательных школ (1,7 %) не имеют спортивных залов. Уроки по физическому воспитанию для учащихся данных школ проводятся на базах близлежащих школ, учреждений дополнительного образования, бассейнов на основе договоров аренды.

Работа по комиссионной приемке школ в Кемеровской области завершена: учиться можно.

Светлана Зеленина

NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Один комментарий

  1. Читатель

    28.08.2016 18:49 в 18:49

    Следует заметить у автора статьи с математикой совсем плохо. Нахватавшись сумасшедшего бреда статистических данных из разных источников не учитывая время публикации цифр, не удасудувшись подвести данные цифры к единому знаменателю во времени, устроила в своей статье необъективную пляску цифр. Для понимания абсурдность статьи, в Кемеровской области на данный момент имеется 901 школа.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …