В Новокузнецке возле школы № 8 на ул. Куйбышева, 4 введен в эксплуатацию новый светофор вызывного типа. До конца сентября вблизи образовательных учреждений появятся еще один такой светофорный объект и еще 6 светодиодных. Такие меры предприняты в связи с началом учебного года и подготовке транспортной инфраструктуры города. 

В ходе подготовки к учебном угоду в полном объеме заменен 1241 дорожный знак. Вблизи образовательных учреждений и по пути следования к ним знаки «Пешеходный переход» и «Дети» обновлены на аналогичные дорожные знаки, выполненные на щитах со световозвращающей флуоресцентной пленкой желто-зеленого цвета.

Кроме этого, 17 искусственных неровностей сборно-разборной конструкции заменены  на асфальтовые. Вблизи  учебных заведений обновлена также горизонтальная дорожная разметка, на часть пешеходных переходов нанесена разметка с чередованием желтых и белых полос.

Администрация города просит родителей, в канун нового учебного года еще раз напомнить своим детям правила дорожного движения. В частности, донести информацию о том, как  пользоваться новыми для нашего города светофорами вызывного типа.

http://novokuznetsk.ru/

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Углевозы впали в ступор

Грузовики с углём в пятницу 19 апреля массово не решались ехать по маршруту и простаивали …