Заместитель директора ЧОП «Динамо» Александр Бармашов попался на передаче крупной денежной суммы одному из руководителей Кузбасского государственного технического университета. За выгодную сделку частному предприятию пообещали приоритет при заключении договора на оказание охранных услуг без проведения конкурсных торгов.

По версии следствия, в январе 2016 года Бармашову стало известно, что руководство технического университета намерено заключить новый договор с коммерческим охранным предприятием на охрану зданий и территорий филиалов ВУЗа, расположенных в Новокузнецке, Прокопьевске и Белово. Решив не упускать выгодный контракт, он договорился о встрече с руководителем правового управления DSCN3047КузГТУ для обсуждения вопросов по дальнейшему сотрудничеству. Представитель технического университета пообещал заключить договор с ЧОП на оказание услуг без проведения электронного аукциона и попросил вознаграждение в сумме 250 тысяч рублей. Александр Бармашов понимал, что в случае отказа одно из структурных подразделений частного предприятия, которое ранее оказывало услуги университету по охранной деятельности, может попросту потерять объект. Чтобы не сокращать штат сотрудников замдиректора ЧОП «Динамо» пошёл на сделку и согласился «подарить» четверть миллиона рублей. В апреле в новокузнецком офисе охранного предприятия он отдал конверт с деньгами представителю Кузбасского государственного технического университета. После передачи взятки сотрудники ФСБ задержали Александра Бармашова. Заместителю директора ЧОП «Динамо» было предъявлено обвинение по ст. 291 УК РФ «Дача взятки в крупном размере».

На первом судебном заседании старшим помощником прокурора Куйбышевского района Новокузнецка было оглашено обвинительное заключение. Свою вину подсудимый полностью признал. За совершённое преступление закон предусматривает штраф в размере до восьмидесятикратной суммы взятки либо лишение свободы на срок от пяти до десяти лет.

Алексей Иванов

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …