Смена сезонов — сложный момент и для водителей, и для пешеходов, ведь осень помимо красивых природных пейзажей дарит нам, к сожалению, и всплеск аварийности.

Наступило время менять устоявшиеся привычки — ведь меняется все: длительность светового дня, видимость и состояние дороги, а также поведение окружающих.

На дорогах, улицах и дворах становится больше и водителей, и пешеходов, и пассажиров. Большинство уже вернулись из отпусков, дети пошли в школу, наступила пора работы, забот и постоянного передвижения: из дома на работу, в детский сад, в школу и по разным делам. Не все автомобилисты, которые за летнее время привыкли к сухим и свободным дорогам, готовы к погодным и дорожным переменам.

Уважаемые автолюбители, начните свое «осеннее» передвижение с пробной поездки по нужному вам маршруту — чтобы узнать, не изменилось ли что-то за летние месяцы. Может, где-то установили ограждения, новые дорожные знаки и т.д., а может, где-то появились изменения улично-дорожной сети или образовались неровности дорожного покрытия, которые требуют объезда.

Синоптики на ближайшую неделю прогнозируют осадки в разное время суток, а в утренние часы видимость может ухудшиться из-за тумана. Будьте внимательны и осторожны!

http://www.city-n.ru/