Кемеровчане побывали на занятии в школе безопасности для пенсионеров в центре социального обслуживания Заводского района. Горожанам рассказали о том, как можно обезопасить себя от мошенников.

В последнее время в Кузбассе активизировались мошенники, которые пользуются доверчивостью пожилых людей и нечестным способом забирают у них деньги и другие ценные вещи.

На занятии соцработники посоветовали кемеровчанам не пускать в дом незнакомцев. Если же неизвестный представляется работником той или иной государственной структуры, необходимо попросить его предоставить документы и позвонить в соответствующие учреждения, чтобы выяснить, действительно ли там работает незнакомец.

Также специалисты рассказали пенсионерам о телефонном мошенничестве. Если по телефону кто-то сообщает о неприятностях, которые случились с родными или близкими, сначала необходимо перезвонить родственникам и уточнить, действительно ли нужна помощь.

Пенсионеров предупредили, что не нужно покупать с рук «чудо-приборы», которые якобы избавляют от болезней; давать в долг деньги без нотариально заверенного оформления.

О фактах мошенничества необходимо сообщить по телефону 02 или по сотовому 112.

http://news.vse42.ru/

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …