«Локомотив» — «Металлург» — 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)

Гол: Аверин (Пашнин, Локтионов), 12.40 (1:0).

«Локомотив»: Мурыгин; Гавриков – Любушкин, Чистов – Локтионов – Аверин; Кронвалль – Херсли, Козун – Контиола – Тальбо; Пашнин – Рафиков, Мосалев – Кадейкин – Апальков; Манухов, Коршков – Полунин – Красковский, Картаев.

«Металлург»: Кареев (59.32 – 59.54); Куклев (А) – Лямкин, Лебедев – Земченко – Комаристый (А); Постников – Щукин, Семенов – Вихарев – Анисин; Арбузов – Васильченко, Емец – Полищук (К) – Бутузов; Таталин – Дьяков, Разумов – Михеев – Мусин.

Броски: 27 — 10

Вбрасывания: 33 — 23

Штраф: 8 – 14

В Ярославле команды сообща наиграли всего на один гол. Ничего удивительного тут нет: «Локомотив» строит игру от обороны, предпочитая синицу в руках, то бишь ожидая активных действий от соперника, чтобы поймать его на ошибке. Их вратарь Мурыгин, к слову, в прошлом году выдал самую длинную сухую серию – 303 минуты без гола, 13 матчей на ноль в сезоне. Так что ждать так называемого «искрометного» хоккея было наивно, его и не было.

«Металлург» впервые в этом сезоне не заявил на игру голкипера Бирюкова. Но действия Кареева в предыдущей встрече с «Динамо» давали надежду и они оправдались. Единственный гол хозяева площадки забили на 13 минуте, когда Локтионов, выкатившийся на наши ворота слева(после опрометчивого перехвата шайбы рукой нашим защитником), сделал аккуратный пас на Аверина, и тот заставил Кареева капитулировать. Это при равной игре в целом в первом периоде, когда команды старались свести ошибки к нулю и не особенно рвались в атаку. Ошибку допустили мы, она определила исход встречи.

Зелепукин перекроил состав звеньев, но перестановки имели результат, давно описанный в басне Крылова. Пока по крайней мере. «Металлургу» очень не хватает осмысленной атаки, элементарного взаимопонимания, комбинационной игры. И если упрекать уволенного Соловьева, то только в том, что он не привил своим подопечным вкуса к ней.

Исполняющий обязанности главного тренера Валерий Зелепукин после игры сказал: «Будучи игроком, всегда было приятно играть в таком городе, как Ярославль. Здесь хороший дворец спорта мирового уровня, хорошие болельщики. У нас сегодня немного не получилось, чтобы набрать очки. У «Локомотива» по составу команда одна из сильнейших в КХЛ. В первом периоде ребята немного нервничали, но потом вкатились в игру и поняли, что можно бороться с этим серьезным соперником. До конца не опускали руки, жаль, что не удалось забить гол.»

Возможно, что в воскресенье в матче с менее закрытым «Витязем» наши нападающие, во втором матче в сезоне не отметившиеся голом, все же проявят себя.

Между тем в прессе пытаются найти генерального директора клуба Сергея Зиновьева, взявшего с 29 августа отпуск «по личным делам». Это умиляет: команда со свистом, как говорится, пролетает, а у него личные дела. Вместо ожидаемых опытных шайбистов к нам едут юниоры «Ак Барса», которых мы должны обкатать для Казани?

А в это время тревожным звонком прозвучали очередные слова президента КХЛ Дмитрия Чернышенко о том, что «к нам в лигу стучатся более сильные зарубежные клубы. Они могут замещать те российские команды, которые не выдерживают уровень КХЛ». Хочется верить, что Зиновьев уже завтра явится миру с ворохом контрактов для «Металлурга», но это вариант из сказки.

Андрей Краевский

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …