Располагающееся в Аргентине идеально круглое озеро, в самом центре которого находится плавучий остров такой же формы, связали с внеземными формами жизни и даже назвали возможной базой инопланетян, пишет The Sun.

Сообщается, что авторы столь странного предположения — группа энтузиастов, среди которых ученые и кинематографисты — даже собирают деньги для организации экспедиции к дельте реки Парана, рядом с которой находится таинственное озеро.

На эти цели им необходимо порядка 50 тысяч долларов. На данный момент на Kickstarter собрано 6,5 тысяч долларов. Активисты, в числе которых аквалангисты, геологи, биологи и другие, намерены изучить растительность озера, сделать заборы воды и почвы.

Напомним, круглое озеро, по предварительным данным, состоящее из твердой породы и имеющее аномально низкую температу для данного региона, было обнаружено в Аргентине шесть месяцев назад во время поиска площадки для сьемок фильма.

Объект находится в труднодоступном и почти непроходимом месте, поэтому практически не исследован и из-за своих удивительных и малообъяснимых характеристик назван мистическим.

rg.ru

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…