«Витязь» — «Металлург» — 2:1 (2:0, 0:1, 0:0)

Голы: Солодухин (Гимаев, Шитиков), 10.45 (1:0). Кемпе, 18.57 (2:0). Комаристый (Лебедев, Дьяков), 26.57 (2:1).

«Витязь»: Сятери; Ержабек — Бердюков, Афиногенов — Хорак — Макеев; А.Семенов — Воронков, Кемпе — Аалтонен — Копейкин; Гимаев — Катичев, Шитиков — Цыганов — Солодухин; Давыдов — Лукин, Степанов — Рубцов — Выглазов.

«Металлург»: Бирюков (59.10); Куклев (А) – Лямкин, Лебедев – Земченко – Комаристый (А); Щукин – Постников, К.Семенов – Вихарев – Анисин; Арбузов – Васильченко, Емец – Полищук (К) – Бутузов; Дьяков, Разумов – Михеев – Мусин, Благой.

Броски: 30 — 21

Вбрасывания: 35 — 25

Штраф: 8 – 8

Накануне матча с «Витязем» распространился слух, что «в ближайшее время может быть объявлено о назначении Николая Заварухина, работающего в тренерском штабе «Нефтехимика», главным тренером новокузнецкого «Металлурга». Заварухин тут же отреагировал на «новость» удивлением: «Информация о переговорах с «Кузней» стала для меня сюрпризом. Я сам узнал об этом от друзей. Могу сказать, что никаких контактов и переговоров с «Металлургом» у меня не было». Так что Валерию Зелепукину пришлось продолжить свой «нечаянный» тренерский дебют.

Он вновь оставил в калитке опытного Бирюкова, хотя выход на замену в прошлой игре молодого Кареева, прямо скажем, обнадежил, что Бирюков может немного прийти в себя от нагрузок, выпадавших на его долю в предыдущих матчах. Звено Лебедев – Земченко – Комаристый с парой защитников Куклев – Лямкин закрепилось в качестве первого. Здоровенного юнца Арбузова приставили к Васильченко, опытнейшего Полищука – дядькой – к подающим надежды Емецу и Бутузову.

«Витязь» постарался сразу захватить территорию, что ему и удалось, навязав давление на нашу оборону. Собственно, первый гол был забит после пожара на нашем пятаке, где расторопнее всех был тертый калач Солодухин, который выгреб шайбу и бросил ее за спину — в сетку. Наши по какой-то странной привычке, заведенной в нынешнем сезоне, опять долго запрягали, налаживали связи с партнерами. В этой мешкотне мы снова профукали большинство, так толком не бросив в створ чужих ворот.

А вот хозяева до конца периода забросили еще одну шайбу: швед Кемпе после прохода буквально втолкал шайбу в ближний угол – Бирюков ,увы, не выручил – 0:2. К слову, Кемпе в прошлом сезоне имел худшую полезность среди форвардов «Витязя» («-14»), а вот нынче он пока самый полезный.

На выезде мы у «Витязя» что-нибудь да брали. Наверное, могли что-то взять и на сей раз, но, использовав во втором периоде ошибку не бог весть какой обороны хозяев (шайбу подхватил

Лебедев, бросил, как сегодня «модно» делать в сторону ворот, а там Комаристый был первым на добивании – то есть голы в этой игре были рабочими, «грязными»), мы продолжали беспомощно играть в большинстве – дважды до конца периода.

А в третьем наша команда попала в перекладину, ближе к концу занервничала, получила ненужные удаления. И проиграла в пятом матче подряд.

Валерий Зелепукин, отвечая после игры на вопросы, говорил:

— Первый период мы провалили. Наверное, здесь была и наша вина, то есть тренеров. Не смогли начать матч хорошо, играли на «полускоростях», проигрывали единоборства. После разговора в раздевалке в перерыве, во втором периоде игра изменилась. Наши хоккеисты включили ноги, забили гол. Третий период хотели продолжить так же, ждали момент, чтобы сравнять счет. Но подвели неоправданные удаления, которые сломали темп игры. В итоге результат на табло.

— «Металлург» под вашим руководством провел третий матч. Видите какие-то перемены?

— Перемены вижу пока только положительные. После матча с «Динамо» было много непонятных моментов, но дальше в Ярославле стало лучше, о чем и говорит сам счет – вместо 0:5 уже 0:1. Сегодня хотели дать достойный бой «Витязю», но не получилось. Хотя два периода, можно сказать, играли на равных. Мы реалисты, но с оптимизмом смотрим в будущее.

— Есть новости по вопросу кто станет новым главным тренером команды?

— В списке у нас есть много хороших тренеров и, думаю, в скором времени руководство примет решение.

— А у вас есть желание стать тренером?

— Каждый должен заниматься своим делом. Вернемся с выезда, с руководством проанализируем все моменты и будем исходить из этого.

Валерий Белов, главный тренер ХК «Витязь», отметил действия нашей команды:

— Первый период провели очень хорошо, ребята серьезно подготовились к этой игре. Вот так, как в первом периоде, мы должны были играть и дальше, но, к сожалению, провалили второй период. Нам надо учиться играть от первой минуты до последней. В конце нам повезло – соперник мог забивать, причем не раз.

Андрей Краевский

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…