Воспитанникам детского дома №95 подарили настоящий рок-концерт. Он был приурочен к началу учебного года.

Стоит отметить, что это уже не первый рок-концерт в детских домах города. В апреле концерт в детском доме «Ровесник» под горячие аплодисменты юных зрителей и их воспитателей дали представители новокузнецкого рок-клуба «Кузница Рока» — группы NEU SCHAUSPIEL и «Левый Берег».

Концерт в детском доме №95 открыла группа «Bluming». Несмотря на «металлическое» название группа исполнила мелодичные авторские композиции. Молодые участники музыкального коллектива волновались, но публика встретила их очень хорошо.

Продолжила концерт известная в городе группа NEU SCHAUSPIEL. Музыканты исполнили восемь песен собственного сочинения. Свое выступление группа начала с озорной песни «Ананас», при исполнении которой, по доброй традиции, музыканты позвали на помощь бэк-вокалистами воспитанников детского дома. Это сблизило музыкантов и слушателей.

Песню «Снег» музыканты исполнили в новогодних колпаках, а «Про СИЗ (средства индивидуальной защиты)» в строительных касках, устроив настоящее шоу. «Новое представление» — так можно перевести название группы NEU SCHAUSPIEL.

Завершила концерт группа «Левый берег» исполнив несколько популярных песен. В перерыве между песнями на сцену поднялся мальчик и потрепал длинноволосого гитариста Георгия Шторма за волосы (проверил настоящие или парик), что вызвало улыбки музыкантов и смех в зале.

Один из организаторов концерта Константин Тихонов – клавишник и вокалист группы NEU SCHAUSPIEL сказал, что играть для детей всегда интересно, поблагодарил за помощь в организации концерта директора детского дома Я.В. Неугодникова, звукорежиссёра К.Е. Терентьева и начальника КХП «ЕВРАЗ ЗСМК» С.Н. Голубцова.

После концерта музыканты благодарили слушателей, сфотографировались на память со всеми желающими, пообещали приехать с выступлением ещё .

Андрей Краевский

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …